Главная / Общество

Продолжительность секса современных пар удивила ученых

Считается, что представители современного молодого поколения являются более раскрепощенными, чем раньше, и, как следствие, чаще занимаются сексом. Однако исследование, проведенное американскими учеными из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Флоридского Атлантического университета, показало, что за 20 лет сексуальная активность молодежи снизилась.

Опросив более 26 тысяч человек, специалисты пришли к выводу, что в 2010-х годах американцы занимаются сексом в среднем на семь раз в год меньше, чем в начале 90-х годов прошлого века и на девять раз меньше, чем в конце.

Ранее та же группа учёных обратила внимание на стремительный рост количества людей в возрасте от 20 до 24 лет, ни разу не вступавших в половой контакт — тридцать лет назад таковых было шесть процентов, а теперь — пятнадцать, то есть в два с половиной раза больше. Для сравнения специалисты изучили статистические данные, собранные ранее.

Сопоставляя и анализируя полученные результаты, специалисты выдвигают предположение, что меньшая интенсивность сексуальной жизни — не следствие нерешительности представителей молодёжи, а результат сознательного выбора многих из них. С одной стороны, это может объясняться большей избирательностью в выборе партнёра, а с другой — изменением жизненных приоритетов, при котором интимная жизнь отходит на второй план. Как сообщается, в ходе опроса многие респонденты обоего пола отмечали, что отказывались от активного поиска романтических отношений, чтобы посвящать как можно больше времени образованию и построению карьеры. Впрочем, как отмечают учёные, опрос также показал, что в среднем люди, которые посвящали максимальное количество времени работе, также и занимались сексом чаще других.

Помимо прочего, специалисты выяснили, что в среднем «пик» сексуальной жизни у большинства людей приходится на возраст около 25 лет, после чего количество половых актов начинает сокращаться примерно на три процента в год.

Исследование опубликовано в журнале l Archives of Sexual Behavior.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!