Главная / Происшествия

Мужчина погиб в ванне, заряжая iPhone

Медики направили в американскую компанию Apple предупреждение о том, что их устройства могут стать причиной смерти. Об этом сообщил Daily Mail.

В качестве примера приводится история 32-летнего Ричарда Булла, который погиб в ванне, положив мобильник себе на грудь. Инцидент произошел в декабре прошлого года на западе Лондона. Как выяснилось, он прикрепил кабель от зарядки к телефону находясь в ванне, в тот момент часть провода контактировала с водой.

Его жена по имени Таня думала, что ее супруга избили, так как на теле были сильные ожоги.
В направленном предупреждении говорится, что телефон Apple представляет такую же опасность как фен для волос.

Суть запроса медиков в том, чтобы обязать американскую компанию прикреплять специальные надписи с предупреждением о смерти на ее смартфоны.

Ранее издание "Правда.Ру" писало, что в декабре прошлого года iPhone 6S взорвался после подзарядки. Возможной причиной возгорания мог стать аккумулятор — недавно Apple признала наличие в одной из первых партий телефонов бракованных деталей.

По словам владельца, "яблочный" девайс охватило пламенем сразу после отключения от зарядного устройства. Как только мужчина вытащил провод, из смартфона повалил густой дым, а затем телефон почти моментально загорелся.

А в Австралии беременная женщина получила ожог из-за перегрева своего iPhone 7. Женщина поставила смартфон на зарядку и уснула рядом с ним, а проснулась от сильной боли в руке. Во время зарядки подключенное к сети устройство сильно перегрелось.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!