Главная / Это интересно

Учёные рассказали, почему человек испытывает чувство голода

Человек должен потреблять в сутки определенную норму еды, в противном случае организму грозит истощение или ожирение. Ученые выяснили, что чувство голода не зависит от потребности в пище.

Ученые рассказали, чем спровоцировано чувство голода, которое возникает постоянно даже у людей с избыточным весом. Результаты своего исследования эксперты разместили на страницах иностранного информационного издания Medical Daily.

Эксперты отмечают, что голод - это гормональный сигнал от организма, который пытается обеспечить себя достаточным количеством продовольствия. Чувство голода может провоцироваться в том числе и образом жизни, который ведет человек. Люди с лишним весом зачастую потребляют больше энергии во время простого передвижения, что и вызывает желание восстановить баланс. Наличие значительного количества мышечной ткани, которая имеет неприятное свойство сжигать энергию, даже когда не используется (она повышает метаболизм), также приведет к появлению необходимости потреблять больше пищи, чем нужно.

Чаще ожирение не является следствием обжорства, это вызвано устойчивым нерегулярным питанием, когда жировые запасы просто работают как буфер между моментом потребления энергии и использования, в сочетании со средним недостатком физической активности. Ученые рекомендуют есть каждые 2,5-3 часа небольшими порциями, почаще выполнять физические упражнения, и следовать определенному режиму, прислушиваясь к сигналам организма.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"