Главная / Это интересно

По каким параметрам подбирают велосипед

С той самой поры, как ребёнок сделает первый шаг, его активность будет только возрастать. Чтобы направить энергию в полезное русло, рекомендуется приобрести велосипед, которой понравится деткам любого возраста. Но его выбор может поставить родителей в тупик, ведь если ошибиться, то вместо предполагаемого развлечения подарок отправится в чулан. Рекомендуется посмотреть различные модели устройства для мальчиков и девочек, прежде чем купить.

Основные правила выбора

Чтобы малыш мог проводить больше времени на свежем воздухе, велосипед подбирают, учитывая вес и возраст будущего владельца. Это два главных параметра, на которые обращают внимания при покупке. Первого «железного коня» следует приобретать, когда кроха же сможет понять, как функционирует конструкция.

Педиатры не отмечают какого-то определённого возраста, поэтому если ребёнок может дотянуться до педалей и самостоятельно крутить их, то его спокойно можно отпускать покататься. Обычно детей сажают на трёхколёсные велосипеды уже в полтора года.

У производителей есть специальная классификация типов конструкции, согласно ей:

  • беговелы предназначаются ребёнку к 2-летию;
  • с диаметром колёс – 30,5 - 50,8 см для детей в 3-6 годика;
  • с амортизаторами и системой переключения скоростей подходят подросткам.
  • При выборе первого велосипеда обращают внимание на прочность и простоту, потому что ребёнок будет не раз падать, пока научиться кататься. Но также важно учитывать качество ножного тормоза, ведь крошка не справится с ручным устройством.

    Чего нельзя делать, приобретая велосипед, так это покупать его «на вырост». Ведь в таких случаях конструкция причинить скорее вред, чем принесёт пользу. Если она окажется слишком большой, то малыш просто не сможет слезть с неё при неожиданных обстоятельствах.

    Главный параметр выбора

    Велосипед также приобретают, ориентируясь на рост ребёнка, при этом важно учитывать, что он не у всех равен среднестатистическим значениям. От параметра зависит, какими будут колёса и длина рамы. Родителям и остальным пригодится умение рассчитывать параметр по очень простой формуле.

    Чтобы определить подходящий диаметр колёс, следует разделить рост ребёнка на 2,5, а затем на 2,54 (длина одного дюйма). Рама выбирается исходя из оптимального расстояния от руля до переднего края сидения. Чтобы не запутаться во всех нюансах, лучше приобретать велосипед в специализированных местах и прислушиваться к совету опытных консультантов. «Источник: сайт langtubike.ru»

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"