Главная / Технологии

Ученые показали необычное видео падения человека на нейтронную звезду

В сети появилось красочное видео о том, что произойдет в результате гипотетического столкновения человека с нейтронной звездой. Воистину, это одна из самых страшных и разрушительных смертей, которая может выпасть на долю живого существа!

Популярный проект Science Channel на YouTube выложил сверхинтересное видео. Ученые совместно с мультипликаторами разработали анимационную модель падения человеческого тела на нейтронную звезду. Понятно, что такое событие вряд ли когда-либо произойдет в человеческой истории. Однако захватывающий дух ролик помогает людям лучше понять "физику космоса" и устройство такого редкого феномена, как "нейтронные звезды".

По мере того, как люди все больше и больше узнают о бесконечной чернильной темноте, известной как космос, мы открываем удивительные и впечатляющие явления. В то же время, мы находим новые и все более ужасающие способы умереть. Независимо от того, был ли человек раздавлен ​​черной дырой, вскипела ли его кровь на поверхности раскаленной планеты или он просто задохнулся и замерз, космос является для него невероятно агрессивной средой. Тем не менее, все эти смерти относительно легкий по сравнению с тем, что произойдет с вами, если вы когда-либо имели близкое знакомство с нейтронной звездой.

Главным героем видео стал макет человека вроде тех, что используют при краш-тестов популярных автомобилей. Ученые объяснили, что, если человек окажется в непосредственной близости от нейтронной звезды, то начнет приближаться к ней на скорости 160 000 километров в секунду. Эта невероятная скорость моментально убьет живое существо, причем тело несчастного буквально растворится в воздухе. Сначала с него слетит кожа, потом рассыплются в песок кости, а все остальные органы превратятся в мелкую пыль. Но из-за мощной гравитации нейтронной звезды и эти частицы долетят до ее поверхности, после чего произойдет мощный взрыв.

Отметим, что нейтронные звезды по размеру в тысячи раз уступают объемам классических звезд вроде нашего Солнца. Однако они представляют собой невероятно мощный сгусток энергии, который весит столько же, сколько и большие звезды. Ядро нейтронной звезды состоит из нейтронов, а оболочка из атомных ядер и электронов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"