Главная / Это интересно

Ученые назвали самый простой и легкий способ сжечь лишние калории

Ученые из Великобритании определили самый простой и легкий способ сжечь лишние калории. Они установили, что для запуска этого процесса не обязательно подвергать себя изнуряющим физическим нагрузкам и по два часа в день усиленно заниматься в тренажерном зале - сжечь калории поможет обычная горячая ванна, после приема которой лишние калории мгновенно "тают" в организме, передает MedikForum.

Самый простой и легкий способ сжечь калории, который эксперты назвали "метод горячей ванны", был доказан с помощью добровольцев разной весовой категории. Всех участников эксперимента разделили на две группы и ввели им одинаковый рацион питания. Но при этом одной группе были назначены интенсивные физические тренировки, а другой следовало ежедневно принимать горячую ванну.

Результат исследования поразил - оказалось, что самый простой и легкий способ сжечь калории, заключающийся в приеме горячей ванны, работал даже лучше, чем тренировки. В ходе лабораторного исследования было установлено, что участники двух групп в ходе эксперимента потеряли одинаковое количество калорий, но при этом одним пришлось серьезно попотеть в спортзалах, а другим - просто расслабиться в горячей воде.

Специалисты пояснили, что самый простой и легкий способ сжечь калории в горячей ванной позволяет сильнее нагревать тело человека и стимулировать активное жиросжигание, чем интенсивные физические нагрузки. Более того, метод горячей ванны для похудения также способствует снижению уровня сахара в крови, что очень важно для тех людей, которые набрали лишний вес в результате развития сахарного диабета второго типа, и которым противопоказан спорт по состоянию здоровья.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"