Главная / Это интересно

Исследование: арахис снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Употребление арахиса существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. По словам ученых из Университета биологических исследований в Аризоне, данный продукт содержит ферменты, которые делают сосуды более эластичными, что позволяет избавиться от повышенного артериального давления.

Учеными был проведен следующий эксперимент. Группу добровольцев с лишним весом поделили на две. Одной группе давали жирную пищу с добавлением арахиса; второй группе – без орехов.

После этого проводили лабораторные анализы по исследованию количества жиров в организме испытуемых. В крови у тех людей, которые употребляли пищу с добавлением арахиса, обнаружили значительно меньше липидов, чем у второй группы добровольцев.

Эксперимент позволил сделать предварительный вывод, что арахисовые орехи являются подходящей добавкой к жирным блюдам. Тогда в большинстве случаев удастся избежать возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой, развитием болезней сердца и даже рака.

Все эти заболевания обычно возникают в результате употребления слишком большого количества жиров, и, как результат, отложения холестериновых бляшек на стенках сосудов. Многие толстяки, злоупотребляя жирной пищей, входят в группу риска. Добавляя в их рацион арахис, удастся добиться уменьшения зашлакованности организма в несколько раз.

Правда, это все пока только предположения. Ученые собираются провести еще несколько исследований, пока окончательно не докажут истинность выдвинутых теорий.

По словам специалистов, для максимального эффекта необходимо употреблять в среднем 80 грамм арахиса в судки. В случае, если индивид злоупотребляет данным продуктом, он становится подверженным опасности проблем с системой пищеварения и даже нарушением обмена веществ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"