Главная / Это интересно

Ученые назвали самые опасные фрукты и овощи в мире

Американские ученые назвали ягоду, которая может считаться наиболее ядовитой и опасной для здоровья. Чтобы ее выделить, исследователи проверили множество овощей и фруктов на содержание вредных компонентов.

Результаты исследования способны шокировать обывателя, поскольку самой ядовитой ягодой назвали любимую всеми нами ароматную клубнику. Аргументируя ее вред для здоровья, ученые отмечают, что она буквально напичкана пестицидами.

Второе место в рейтинге вредных растительных продуктов заняли яблоки и шпинат. И если последняя позиция не вызывает особого оптимизма у потребителя, то яблоки все любят и систематически употребляют. Третью позицию разделили вишни, нектарины, персики, груши и виноград, употребление которых оказалось также небезопасным.

Картофель, помидоры и болгарский перец получили наименьшее количество нареканий специалистов. Также можно спокойно употреблять капусту, спаржу, лук и баклажаны. Из фруктов предпочтение следует отдать киви, грейпфрутам, ананасам и авокадо.

Ученые отмечают, что 70% всех овощей и фруктов выращиваются с применением химической обработки, которая вредит здоровью человека. В результате их употребления, организм наполняется не витаминами и микроэлементами, а пестицидами и вредоносными веществами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"