Главная / Общество

Дуров обрушился с грозной критикой на Тима Кука

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров на своей странице в Twitter раскритиковал Apple за медлительность при проверке обновления для его сервиса, также упомянув главу корпорации Тима Кука.

«Компании Apple, стоимость которой превышает 750 миллиардов долларов и штат которой насчитывает более 115 тысяч человек, нужно несколько недель, чтобы проверить обычное обновление для Telegram. Бесхозяйственность?» — написал предприниматель в посте, адресованном Тиму Куку.

Возможно, речь идет об обновлении, которое добавит в мессенджер поддержку звонков с end-to-end шифрованием. Бета-версия функции появилась в приложении в середине марта 2017 года.

Бесплатный мессенджер Telegram был создан основателями соцсети «ВКонтакте» Павлом и Николаем Дуровыми. Сервис построен на технологии шифрования переписки MTProto, разработанной Николаем Дуровым. Изначально Telegram был экспериментом принадлежащей Павлу компании Digital Fortress с целью протестировать MTProto на больших нагрузках.

Мессенджер Telegram позволяет пользователям обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов. Первый клиент Telegram для устройств на платформе iOS был представлен 14 августа 2013 года, а идея создания подобного приложения пришла Павлу Дурову, по его собственным словам, двумя годами ранее. Сервис построен на технологии шифрования переписки MTProto и позиционируется как технология, позволяющая вести переписку без риска попадания информации в руки третьих лиц. Обновление, задержка при рассмотрении которого вызвала возмущение Павла Дурова, вероятно, добавляет в мессенджер функцию звонков, которая долгое время полностью отсутствовала, и лишь недавно появилась в виде бета-версии.

Тим Кук пришёл в компанию Apple в марте 1998 года. Был назначен гендиректором после отставки Стива Джобса, основателя этой корпорации. В прошлом году он получил бонусные средства за успешное управление компанией, а также за её высокие котировки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!