Главная / Общество

Рашгарды - специальная спортивная одежда для активных людей

Профессиональные спортсмены и простые люди, занимающиеся единоборствами с целью поддержания хорошей физической формы, тренируются в специальной одежде, которая называется рашгард. По сути, здесь речь идёт об изделии, которое внешне схоже с обычной футболкой. Однако специалисты сравнивают это изобретение со второй кожей, поскольку оно:

  • тесно обтягивает торс;
  • не растягивается;
  • не пропускает влагу;
  • устойчиво на разрыв.
  • Наравне с данными эксплуатационными характеристиками, буквально все рашгарды известных брендов позволяют при близком контакте с соперником избежать инфекционных заболеваний. А когда борьба ведётся в партере, то спортсмен может не переживать за получение потёртостей кожи при контакте с борцовским ковром. Впрочем, это обстоятельство делает изделие востребованным не только у борцов, но и у спортсменов альтернативных видов спорта. В частности, одежда подобного качества просто незаменима во время обычных тренировочных пробежек. Тем более что рашгард может быть укомплектован не только одной футболкой, но и шортами.

    Как выбрать хорошую спортивную одежду

    Людям, которые пребывают в поиске хорошего комплекта спортивной одежды, эксперты рекомендуют обратиться к услугам специализированного интернет магазина. Здесь потребителю, в зависимости от вида спорта, которым он занимается, могут предложить рашгарды любого уровня защиты. Так, если приоритет отдать изделию с длинным рукавом, то оно предотвратит даже саму возможность получения царапин или ссадин. Зато одежда с коротким рукавом обеспечит спортсмену приятную прохладу.

    Куда более важным аспектом выбора специалисты называют материал изготовления. Так, если это синтетический нейлон или спандекс, то рашгард будет отличаться повышенным уровнем эластичности. А вот изделие из полиэстера будет отличаться повышенной плотностью, а значит, и защитой от внешних воздействий. Что касается дизайна спортивной одежды, то здесь всё зависит от приоритетов и предпочтений каждого конкретного человека, а также от его финансовых возможностей. Тем более что цена может зависеть ещё и от таких аспектов, как новизна коллекции и известность бренда.

    Преимущества современных рашгардов

    Когда встаёт вопрос приобретения специальной спортивной одежды, то рашгарды рассматриваются вне конкуренции. Обусловлено это тем, что характеристики изделий подобной направленности полностью соответствуют тем задачам, которые они призваны решать. В частности, здесь речь идёт о следующих аспектах:

    1. Ткань не ощущается на теле и позволяет ему дышать.
    2. Влага с тела спортсмена быстро удаляется, всегда оставляя его свежим и бодрым.
    3. Позволяет тренироваться с максимальными нагрузками без перегревов и переохлаждений.
    4. Изделие прекрасно поддерживает мышцы, не натирает и радует своим дизайном.

    Если человек не мыслит свою жизнь без активности и при этом предпочтения отдаёт борьбе или единоборствам, то без такого аксессуара, как рашгард ему просто не обойтись. Ну а чтобы это изделие отвечало заявленным качественным и эксплуатационным характеристикам, приобретать его нужно в специализированных торговых сетях.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!