Главная / Происшествия

Почти 30 кадетов госпитализированы под Волгоградом с отравлением

В Волгоградской области число воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса, которые были госпитализированы с симптомами пищевого отравления, возросло с 27 до 37 детей. Об этом сообщили в региональном комитете здравоохранения, передает «Интерфакс».

В четверг, 6 апреля, кадеты обратились с жалобами к медикам в кадетском корпусе, сообщается на сайте администрации Волгоградской области. После этого их госпитализировали.

Медики приняли решение отправить в больницу еще десять отравившихся воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса Волгоградской области.

Как отмечается на сайте управления Следственного комитета России по региону, в инфекционное отделение больницы были сначала доставлены 27 детей в возрасте от 11 до 16 лет. Ситуацию взял на контроль губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В связи с инцидентом он поручил организовать проверку.

Кроме того, проверку массового отравления начал проводить Следственный комитет России. Как отметили в ведомстве, у детей взяли анализы, результаты которых будут известны в течение трех дней.

Об этом НСН рассказала член комитета Совета федерации по социальной политике Елена Попова.

«Межведомственная комиссия, которая туда выезжала, сегодня рассматривает результаты этого инцидента. Обращения о госпитализации детей начали поступать еще ночью. Такое количество детей, более 30 человек, говорит о том, что наверняка была допущена ошибка. Какого рода — может быть, сотрудниками самого интерната, сейчас просматривается цепочка [возможных виновников отравления]. Мы тоже иногда отдаем питание на аутсорсинг и по дошкольным, и по школьным учреждениям. Сейчас проводятся [проверочные] мероприятия», — рассказала сенатор.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!