Главная / Это интересно

Каркасные дома под ключ на любой вкус и достаток

Проводя мониторинг рынка жилой недвижимости, эксперты пришли к заключению, что на сегодняшний день признанным лидером отрасли является каркасное строительство. Привлекательность подобных строительных технологий вполне закономерна, поскольку здесь речь идёт о доступном и высоко комфортабельном жилье за границами шумных мегаполисов. И это притом, что возведение каркасных домов не требует серьёзных временных затрат, даже при реализации самых сложных проектов.

Чтобы обрести дом своей мечты, в котором можно проживать круглогодично, стоит обратиться к услугам специалистов, на профессиональном уровне занимающихся строительством конструкций подобного уровня сложности. Как правило, такие компании возводят каркасные дома с отделкой по индивидуальным проектам, что позволяет заказчику получить эксклюзивное строение, единственное в своём роде. Ну и конечно, каждый клиент имеет возможность не просто воспользоваться уже готовыми проектами домов, но и предложить собственную формулу строительства.

Преимущества каркасных домов

Ввиду столь серьёзной востребованности каркасных технологий, независимые эксперты решили разобраться, какие же привлекательные особенности здесь имеют место быть. И, как стало известно, здесь, наравне с высокой скоростью строительства и ценовой доступностью, присутствует ещё целый ряд привлекательных моментов, среди которых:

  1. Строить дом можно в любое время года.
  2. Нет необходимости привлекать тяжёлую спецтехнику.
  3. Полное отсутствие усадки готового строения.
  4. Высокие теплоизоляционные характеристики.
  5. Сейсмоустойчивость, экологичность, эстетичность.

Отдельного внимания заслуживает и то обстоятельство, что каркасные дома очень просты в отделке, поскольку чистовые материалы можно монтировать непосредственно на внутреннюю поверхность, не проводя предварительного выравнивания и прочих манипуляций. А наружная отделка в этом случае вообще не требуется, поскольку панели, которые крепятся на каркас, изначально подвергаются специальной обработке и при этом могут иметь самые различные цветовые решения.

Дополнительные возможности

Каркасный дом является вполне надёжной, проверенной временем конструкцией, которая по своим качественным и эксплуатационным характеристикам ничуть не уступает домам из кирпича или дерева, а в некоторых случаях, даже превосходит их. Поэтому здесь всегда есть возможность установить камин или печь, а также навесить на стены дополнительные устройства и агрегаты. А долговечность подобных конструкций стоит на уровне выше всяких похвал.

Высокие качественные характеристики каркасных домов достигаются за счёт применения специальных влагостойких панелей, которые не просто защищают строение от негативных воздействий окружающей среды, но и придают ему жёсткость. И, если с вопросом строительства каркасного дома обратиться к специалистам, обладающим специальными знаниями и солидным опытом, то можно получить в собственность реально надёжное жильё, которое прослужит верой и правдой на протяжении не одного десятилетия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"