Главная / Это интересно

Восстановить здоровье можно за один год

Биохимик-целитель Марва Оганян считает, что при правильном питании, а зачастую и полном отказе от пищи, человек способен излечиться от всех болезней практически за год, сообщило агентство Nation News.

В основе методики врача представление о том, что организм современного человека не в состоянии справиться полностью с той пищей, которую получает, и вывести ее наружу. По этой причине он пытается складировать внутри человеческого тела отходы питания, что приводит к негативным последствиям и болезням различных органов.

По мнению Оганян, почти 90% энергии человек тратит на переваривание и усвоение пищи. Если временно освободить его от этой нагрузки, то он направит свои силы на очищение, а очистившись, активно займется восстановлением.

При голодании, отмечает ученый, падает производство лейкоцитов, но активно перерабатываются больные клетки и наполняющие человека отходы. После налаживания биохимического баланса природный иммунитет восстанавливается, и организм быстро укрепляется.

Стоит отметить, что для оздоровления организма и лечения болезней голодание люди начали использовать очень давно. В наше время данная методика неутратила актуальности и с каждым днем приобретает все больше и больше приверженцев по всему земному шару, причем не только среди поклонников альтернативной медицины, но и среди профессиональных диетологов и медиков.

При голодании организм начинает активно использовать жиры и кетоновые тела для получения глюкозы, в результате чего повышается выработка гормонов коры надпочечников - кортикостероидов, обладающих противовоспалительным действием. Противовоспалительное действие этих гормонов является причиной лечебного эффекта голодания при различных заболеваниях.

Голодание приносит пользу при:

  • аутоиммунных заболеваниях,
  • атеросклерозе,
  • ревматизме,
  • бронхиальной астма,
  • любых воспалительных заболеваниях и процессах.
  • Такие проявления болезни, как боль, покраснение, отек и нарушение функции при голодании исчезают или значительно уменьшаются.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"