Главная / Это интересно

Скрапбукинг: неограниченное пространство для реализации креативных планов

Подарок, сделанный своими руками, всегда отличается уникальностью и эксклюзивностью. А если он ещё и несёт в себе полезную нагрузку, то ценность такого преподношения возрастает в разы. И в данном случае занятия скрапбукингом можно назвать тем видом деятельности, который научит, как сделать приятное преподношение адресату. Тем более что скрапбукинг это один из видов ручного творчества, идея которого сводится к изготовлению и оформлению рамок, фотоальбомов, обложек, открыток и прочих изделий подобной направленности.

Расходные материалы и инструмент

Чтобы собственноручно сделать красивую открытку или фотоальбом, потребуются не только специальные знания и умения, но и товары определённой направленности. Правда, в данном случае нужно лишь заглянуть в интернет магазин «Скрап Лавка», и его специалисты смогут предложить товары для скрапбукинга в самом широком ассортименте и по вполне привлекательным ценам. В частности, здесь можно приобрести:

  • наборы для открыток;
  • декоративные наклейки;
  • комплекты аксессуаров;
  • специальную бумагу;
  • аппликации, заготовки с тиснением, микробисер.
  • Также здесь потребителю готовы предложить специальный инструмент:

    1. Двусторонний прозрачный скотч.
    2. Штемпельные подушечки.
    3. Фигурные дыроколы.
    4. Карандаши, штампы, декоративные аксессуары.

    Ну а чтобы заниматься скрапбукингом на профессиональном уровне, наравне с ножницами и резаком для бумаги, уже потребуется принтер для печати различных изображений, текстов и фотографий. Кроме этого, также пригодится швейная машинка, посредством которой можно декорировать готовые изделия строчкой.

    Приобретая материалы для скрапбукинга, особое внимание эксперты рекомендуют уделять бумаге. Данный аксессуар имеет необычную структуру, а её использование определено некоторыми особенностями состава. И дело здесь в том, что бумага для скрапбукинга в своём составе не имеет лигнина и кислоты. Таким образом, она наделена большей плотностью, а её цвет остаётся первозданным на протяжении довольно длительного времени.

    Украшения, без которых не обойтись

    Чтобы наделить страницу фотоальбома или одиночную фотографию большей значимостью, а также подчеркнуть главные её элементы, используются различные декоративные элементы. И здесь в ход могут пойти буквально любые предметы, а именно:

  • кружева и пуговицы;
  • ленты и тесьма;
  • кусочки ткани и бисер;
  • камушки и подвески;
  • почтовые марки и фурнитура.
  • Наравне с этими элементами, также допускается использование вырезок из различных книг, журналов или газет. Кроме этого, существуют уже готовые изделия, которые можно без доработок использовать в скрапбукинге. Причём, это могут быть вещи, которые мы видим в повседневной жизни, но не уделяем им должного внимания:

    1. Фиксирующие дырочки.
    2. Металлические блочки.
    3. Фигурки из картона.
    4. Металлические рамочки.
    5. Люверсы, брадсы, цветы, вырубка и т.д.

    Поскольку скрапбукингом интересуется всё большее количество людей, на рынке появляются торговые площадки, в том числе и работающие в режиме онлайн, которые готовы предложить самый широкий ассортимент товаров данной направленности. А это, в свою очередь, значительно упрощает и облегчает жизнь рукодельницам.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"