Главная / Экономика

Volkswagen начал производство нового Tiguan в Калуге

Компания Volkswagen на своем заводе в Калуге запустила в производство новое поколение Tiguan. Первые автомобили появятся у дилеров в первом квартале 2017 года.

Общий объем инвестиций Volkswagen Group в производство нового Tiguan составит 180 млн евро. В процессе подготовки запуска производства на конвейере было собрано более 100 предсерийных машин.

Сначала линейку двигателей российской версии кроссовера войдут бензиновый TSI мощностью 180 л.с. и 150-сильный дизельный двигатель.

Tiguan нового поколения продается в Европе с весны 2016 года. Автомобиль стал крупнее своего предшественника, получил новые современные опции.

Ожидается, что цены на новый Volkswagen Tiguan в России будут начинаться с отметки в 1,4 млн рублей - столько попросят за версию с мотором 1,4 литра, передним приводом и механической коробкой передач. В России можно будет купить два поколения Tiguan одновременно.

Напомним, сейчас кроссовер продается в нашей стране за 1 329 000 - 1 954 900 рублей. В Германии Tiguan новой генерации признали самым красивым автомобилем страны.

Отметим, что калужский завод немецкой компании на данный момент производит модели Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, его максимальная производственная мощность составляет 225 тысяч автомобилей в год.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"