Главная / Экономика

Путин подписал закон о выплате пенсионерам пяти тысяч рублей

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о единовременной выплате пенсионерам 5 тыс. рублей в январе 2017 года, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Установить, что гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, (...) осуществляется единовременная денежная выплата в размере 5 тыс. рублей», – говорится в тексте документа, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Единовременная выплата производится в январе, также говорится в законе. При этом оговаривается, что, если выплата не была произведена в срок, она может быть произведена после января 2017 года.

Напомним, в начале сентября президент Владимир Путин поддержал решение о единовременной выплате пенсионерам 5 тыс. рублей. Кроме того, глава государства подтвердил, что в 2017 году индексация пенсионерам будет произведена на уровне инфляции.

8 ноября президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законопроект о единовременной выплате пенсионерам.

В конце августа правительство сообщило, что вторая индексация пенсий в этом году будет заменена на разовую выплату, ее перечислят в январе 2017-го всем пенсионерам. Бюджету это обойдется примерно в 220 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"