Главная / Происшествия

В Краснодаре задержали двоих человек, ограбивших банк

Полиция задержала двух подозреваемых в вооруженном нападении на отделение коммерческого банка в Краснодаре, исполнить задуманное грабителям не удалось из-за сработавшей сигнализации, сообщила в среду пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В дежурную часть Краснодара обратились сотрудники банка. Они сообщили оперативникам, что к ним в здание в медицинских масках ворвались двое мужчин. Угрожая оружием, похожим на обрез ружья, они стали требовать у них все деньги, которые сейчас находятся в отделении.

Чтобы показать, что оружие настоящее, а не муляж, один из нападавших выстрелил в потолок. От этого сработала пожарная сигнализация. Сирена испугала нападавших и те тут же выбежали из банка и скрылись.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли записи камер видеонаблюдения банка, а заодно и магазин по соседству. По ним оперативники установили, что нападавшие приходили в финансовое учреждение чуть раньше, чтобы перевести деньги со счета на счет. Сотрудники банка пояснили, что отказали им, потому что мужчины вели себя агрессивно и, скорее всего, были пьяные.

По видеозаписи полицейские составили ориентировки и установили личности злоумышленников. Вскоре каждого из них задержали у себя дома. Подозреваемые пояснили, что обрез ружья выкинули по дороге из банка в мусорный бак.

Установлено, что ранее один из задержанных привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. По словам подозреваемых, оружие они выбросили в мусорный бак на соседней улице сразу после совершения разбойного нападения.

- В настоящее время задержанные находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в Астрахани сотрудницы банка приняли посетительницу в медицинской маске за грабителя. По сообщению регионального УМВД, сегодня днём неизвестная женщина зашла в отделение банка на площади Ленина. В это время там находились и другие посетители. В момент словесной перепалки с клиентами женщина громко произнесла: «Всем тихо! Отдайте мне мои деньги!»

Одна из бдительных сотрудниц отделения восприняла выкрик клиентки, как угрозу ограбления. Тогда она вызвала полицейских и службу охраны. На что разъярённая посетительница вышла из банка и ушла прочь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!