Главная / Это интересно

Amazon скоро запустит собственный видеочат

Специалисты Amazon активно занимаются сейчас разработкой нового видеочата. Широкой аудитории компания планирует представить его в рамках работы конференции re:Invent AWS, которая состоится буквально на днях. Корреспондент информационного издания Techcrunch сообщает об этом со ссылкой на собственные источники.

Демо-версию своей новой продукции – видео-конференц-связи – официальные представители Amazon продемонстрировали не так давно избранным экспертам, пишет профильный интернет-портал. При этом в качестве косвенного подтверждения информации издание приводит появившиеся недавно сведения о том, что руководители Amazon приобрели, возможно, стартап Biba Systems, специалисты которого ведут разработки видеочатов, предназначенных для удовлетворения потребностей корпоративных клиентов. Журналисты обратились за комментариями в пресс-службу Amazon, но оттуда не поступало пока никакой информации.

Портал Techcrunch заявляет теперь о прямой связи между двумя компаниями, подтверждая факт покупки. Стартап Biba обладает двумя патентами, а собственником их стал не так давно Amazon.

Авторитетные эксперты отмечают, что пока непонятно, как именно владельцы Amazon намерены применять Biba в своей деятельности. Не исключено, что функционал этой компании задействуют в новом сервисе, но, возможно, его решат встроить впоследствии в Twitch, резюмировали специалисты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"