Главная / Культура

О Сергее Шнурове снимут документальный фильм

Студия «Лендок» планирует приступить к съемкам фильма о лидере группы «Ленинград». Об этом сообщил директор киностудии Алексей Тельнов.

Руководитель отметил, что кинематографисты уже договорились со Шнуровым о проекте картины. В настоящий момент уже готов сценарий и календарный план фильма, который станет не только документальным, но и музыкальным.

По словам главы «Лендока», сейчас работа идет над идеей фильма о фронтмене музыкальной "группировки".

- Хочется, чтобы это было необычное и, может быть, даже пафосное кино, - подчеркнул Тельнов.

"У нас существует предварительная договоренность с Сергеем Шнуровым о съемках фильма, мы получили на его производство государственную поддержку от Минкультуры", — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что у студии уже есть сценарий, но пока все еще находится в стадии разработки. Фильм должен выйти в начале 2018 года.

По предварительной информации, премьера фильма намечена на начало 2018 года.

Также известно, что съемки поддержит Министерство Культуры России.

Следует отметить, что о солисте группы «Ленинград» уже снято два документальных фильма под названиями «Он ругается матом» и «Мужчина, который горит».

Группировка "Ленинград", и так довольно известная в России, приобрела ещё большую популярность после клипа "Экспонат", который на YouTube посмотрели более 89 миллионов человек. В то же время последний клип группы "В Питере — пить", который набрал более 22 миллионов просмотров, возмутил некоторых депутатов, которые потребовали проверить его на пропаганду экстремизма. Привлекает к себе внимание и поведение Шнурова, многих возмущает то, что он матерится в песнях, а недавно его оштрафовали за курение на сцене.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!