Главная / Происшествия

Автобус с детьми столкнулся с автомобилем в Башкирии, один человек умер

Серия смертельных ДТП в Башкирии

Автобус, в котором возвращались со спортивных соревнований из башкирского Стерлитамака в Пермь дети, столкнулся с легковым автомобилем в Башкирии: один человек погиб, один — пострадал, сообщил в официальном блоге главный госавтоинспектор региона Динар Гильмутдинов.

По его данным, авария произошла около 15.00 мск в Бирском районе Башкирии на 96-м километре автодороги Уфа-Янаул. Столкнулись автобус Setra с легковым Renault Twingo.

"В салоне автобуса находились 30 человек, из которых 21 — это дети и подростки. Они возвращались со спортивных соревнований из Стерлитамака в Пермь. В иномарке ехали супруги из города Благовещенск (Башкирия). Пассажирка иномарки — женщина 1964 года рождения от полученных травм скончалась, водителя увезли медики в больницу", — сообщает Гильмутдинов в блоге.

Свидетели страшной аварии, которая произошла накануне в Благовещенском районе республики на трассе Уфа-Янаул поделились видеозаписью с места ЧП. Они выложили съемку видеорегистратора в группу «БашДТП».

- Трасса Уфа-Янаул. 64 км. Не доезжая чебуречной в Дуванеях. «Ниссан» боком врезался в «МАЗ», который шёл навстречу, - рассказал очевидец Аня Абрамова.

По предварительным данным, в легковушке находилась семья из трех человек, все они погибли.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!