Главная / Спорт

Спортивное питание как основа крепкого здоровья

В связи с избранием российским правительством курса на оздоровление нации, многих наших соотечественников стало очень интересовать спортивное питание, и всё что с ним связано. Обусловлено это ещё и тем, что начинающие спортсмены довольно часто сталкиваются с различными домыслами и слухами о пользе и вреде подобных продуктов. И только профессиональные спортсмены знают наверняка, что без активного использования спортивного питания просто невозможно добиться действительно серьёзных результатов.

Когда человек посещает спортивный зал с целью поддержания своего тела в хорошей физической форме, ему можно порекомендовать аминокислотный комплекс BCAA 2:1:1 отзовы профессиональных атлетов подтверждают: эта добавка хорошо впитывается организмом и приносит максимально качественный результат. Если же занятия спортом рассматриваются в призме карьерного роста, то в данном случае спортивное питание необходимо принимать под строгим присмотром личного тренера. Только так можно рассчитывать на действительно серьёзные результаты.

Питаться нужно правильно

Вне зависимости от поставленных задач, спортсмен должен не просто правильно питаться, но и достаточно времени отводить на отдых. В противном случае, недостаток энергии станет причиной истощения организма. В то же время, переизбыток энергии может привести к ещё более серьёзным последствиям, а именно, к набору лишнего веса. Поэтому, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, профессионалы акцент делают на спортивном питании, включающим в себя следующие элементы:

  1. Белок – с его участием происходит строительство мышечных тканей и прочих волокон организма.
  2. Жир – продукт, нормализующий работоспособность мышечных тканей и внутренних органов. Кроме этого, жиры вырабатывают гормоны – полиненасыщенные жирные кислоты, такие как линолевая кислота.
  3. Витамины и минералы – их недостаток останавливает развитие мышц, а в некоторых случаях, и приводит к поражению внутренних органов. Переизбыток этих элементов также негативно сказывается на работе организма.
  4. Аминокислоты – синтезируют белок и оказывают помощь организму в восстановлении после серьёзных физических нагрузок.

Кроме данных элементов, спортивное питание в своём потенциале ещё имеет жиросжигатели, креатин и прочие комплексы, оказывающие серьёзное влияние на состояние спортсмена. Поэтому, чтобы подобрать для себя оптимальный состав, нужно пройти по ссылке befirst.info и, получив консультацию специалиста, определиться с выбором витаминного комплекса.

Информация, не заслуживающая внимания

Некоторые «эксперты», в силу своей некомпетентности, утверждают, что:

  • спортивное питание нужно лишь профессионалам;
  • все смеси имеют идентичный состав, поэтому допускается употребление любого комплекса;
  • в основу производства положена очень вредная для организма химия;
  • высокие результаты достижимы и без специального питания.
  • Если обратиться к мнению действительно серьёзных специалистов в области спортивного питания, то они однозначно скажут, что все вышеуказанные утверждения не стоят и выеденного яйца. А это значит, что только профессиональный подход к своему физическому воспитанию позволит и результатов высоких достичь, и здоровье сохранить.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Спорт"