Главная / Общество

Бросить курить – легко!

О вреде курения сказано уже достаточно много, поэтому курильщики, обладающие сильной волей, уже покончили с данной пагубной привычкой раз и навсегда. Между тем, людей, которые способны самостоятельно бросить курить, слишком и слишком мало. И, чтобы каждый желающий поставить крест на привычке табакокурения мог это сделать легко, не напрягая свою волю, специалистами были разработаны специальные испарители, которые в процессе работы выделяют пар, по своим вкусовым параметрам напоминающие табачный дым.

Чтобы гарантированно избавиться от пагубной привычки табакокурения, эксперты рекомендуют обратить внимание на электронные сигареты – изделия, которые призваны подменить собой традиционную сигарету и, тем самым, избавить курильщика от вредной привычки. При этом каждый пользователь новомодного гаджета имеет возможность выбирать, какой именно форме электронной сигареты отдать предпочтение, будь то изделие, полностью напоминающее обычную сигарету, или же выполненное в виде электронной трубки.

Курите на здоровье

Выбирая электронную сигарету, даже заядлый курильщик через небольшой промежуток времени сможет сказать однозначно, что с вредной привычкой он покончил навсегда. А всё потому, что использование подобного устройства полностью имитирует курение традиционных сигарет. То есть, в данном случае потребитель во время курения выпускает реальный дым, получая идентичные курению ощущения. С другой стороны, использование электронного изделия не причиняет человеку абсолютно никакого вреда, поскольку:

  1. В дыме, производимом подобным гаджетом, не содержится продуктов горения.
  2. Курение не оставляет неприятного запаха.
  3. Использование данного продукта не загрязняет лёгкие.
  4. Курение электронных сигарет разрешено даже в запрещённых для этого местах.
  5. Стоимость набора картриджей сопоставима со стоимостью пачки хороших сигарет.
  6. Не оставляет пепла и иных негативных последствий.

Фактически, электронная сигарета является действительно эффективным инструментом, способствующим постепенному отказу от курения. Именно поэтому устройство подобного качества может стать достойным подарком для человека, который давно и безуспешно пытается бросить курить.

Как работает новомодный гаджет

По сути, электронная сигарета является самым простым ингалятором, который работает от миниатюрной аккумуляторной батареи. Так, при вдохе жидкость из картриджа попадает в лёгкие потребителя и своими вкусовыми ощущениями говорит курильщику о том, что он курит реальные сигареты. Кстати, жидкости для ингалятора могут содержать в себе незначительную дозу никотина, что позволяет особо заядлым курильщикам не сорваться и не вернуться к курению обычных сигарет. Ну а затем, когда зависимость несколько снимется, уже можно переходить и на жидкости, которые в принципе не содержат никотин.

Конечно, на данном этапе интеграции электронных сигарет на отечественный рынок говорить о безусловной их безвредности рановато. И дело здесь в том, что данный продукт пока не подлежит обязательной сертификации, поэтому гарантий его качества никто дать не может. Правда, если приобретать электронные сигареты у проверенных поставщиков, то об их вреде уж точно говорить не придётся.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!