Главная / Это интересно

«Вискас»: отзывы ветеринаров свидетельствуют о пользе корма

Все квалифицированные ветеринары в один голос говорят о том, что здоровье животного во многом зависит от питания, именно здоровое питание – ключевой элемент долгой и счастливой жизни кошки, собаки и любого другого животного.

Но как подобрать питание для своего питомца самостоятельно, чтобы оно отвечало всем этим критериям? Можно конечно попытаться готовить для животного самому. Но ветеринары предупреждают – таким образом вы обрекаете животное на серьезный риск, так как мало кто действительно разбирается в том, какие вещества и в каком количестве нужны животному. Например, большинство хозяев кошек считают, что их любимцам нравится рыба и часто дают им ее. Да, кошки как правило не прочь перекусить рыбой, но надо понимать, что в ней содержится огромное количество минеральных веществ, а это значит, что кошка, которая слишком часто ест рыбу, имеет все шансы получить мочекаменную болезнь, которая происходит как раз из-за того, что нарушается обмен веществ и организм просто не успевает выводить все минералы, поступающие с пищей.

С другой стороны, есть еще и критерий вкуса, и многие хозяева не понимают, что вкусовые рецепторы животных устроены иначе, чем человеческие и то, что людям кажется вкусным, животным может таким не показаться. Например, собакам человеческая еда кажется слишком жирной и соленой, а то время как кошки в принципе не различают сладкого вкуса. Многие хозяева животных этого не знают и обильно солят еду для собаки или дают кошкам сладости (да, есть и такие случаи), в итоге животное плохо ест, теряет вес и становится несчастным.

Но на сегодняшний день проблема сбалансированного питания для кошек решена – это конечно готовые корма. При их создании учитывается как потребность животных в полезных веществах, так и их вкусовые потребности. Один из лучших кормов по соотношению цены и качества на рынке в данный момент, это Вискас. Отзывы ветеринаров свидетельствуют о том, что кошки, которые питаются этим кормом реже болеют и дольше живут. Отзывы о Вискас простых пользователей интернета подтверждают, что кошкам, в большинстве случаев нравится вкус кормов этого бренда и они его с удовольствием съедают.

Итак, подведем итоги. Кошкам нужны определенные вещества, в определённых количествах. Этот баланс соблюден в готовых кормах, таких как «Whiskas», но его практически невозможно соблюсти, если кормить животное едой собственного приготовления, которая к тому же вряд ли будет нравится кошке в плане вкуса.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"