Главная / Общество

Неисправный поезд парализовал "фиолетовую" линию московского метро

Движение поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена от станции «Выхино» до станции «Текстильщики» осуществляется с увеличенным интервалом. Сегодня рано утром в работе ветки произошел сбой.

Так, рано утром поезда по техническим причинам в течение 17 минут не ходили на центральном участке ветки. Причиной этого назвали поломку состава. В пресс-службе подчеркивали, что сообщения СМИ об отсутствии по ветке движения не соответствуют действительности. Около 9:30 мск представители метрополитена сообщили, что поезда от «Выхино» до «Текстильщиков» следуют с увеличенными интервалами из-за неисправности поезда.

Позднее в пресс-службе сообщили, что движение удалось нормализовать и оно входит в график.

В настоящий момент на станции «Выхино» поезда не идут в сторону центра, сообщает корреспондент РБК. На платформе метро скопилось большое количество людей, по громкой связи по станции объявляют, что «поезда следуют с увеличенными интервалами».

Людей, которые находились в стоящем на станции поезде, попросили покинуть вагоны. В итоге он отправился в сторону центра пустым, отъехал на 100 метров от станции и встал на перегоне. Поезд из центра до «Выхино» также стоял минут пять на перегоне перед станцией.

Утром, 8 июля, в работе фиолетовой ветке произошел крупный сбой из-за пожара в административном здании станции «Выхино». Тогда на входах станций на южном участке линии образовалась давка, в результате которой пострадали несколько человек. Из-за пожара движение между станциями «Котельники» и «Кузьминки» прекратилось около 5:30 мск и возобновилось только в 8:57 мск

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!