Главная / Культура

Ученые вычислили общий вес всех людей живущих на Земле

Ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины вычислили общий вес всех людей, проживающих на Земле, который составил 287 миллионов тонн. Причем 15 миллионов тонн приходятся на людей с избыточным весом, и 3,5 миллионов тонн – на тех, кто страдает ожирением, сообщает BBC.
Исследователи использовали данные Всемирной организации здравоохранения за 2005 год, и подсчитали, что средний взрослый человек весит 62 килограмма. Показатель веса среднего человека сильно отличается по регионам. В Северной Америке средний вес взрослого человека составляет 80,7 килограмм, в Азии – 57,7 килограмм.

Авторы исследования составили таблицу стран с наибольшим и наименьшим весом населения. Наверху таблицы оказались США, где средний взрослый человек весит чуть более 80 килограммов. Также в первой десятке оказались такие страны как, Кувейт, Хорватия, Катар и Египет. В нижней части списка оказались Вьетнам, Эфиопия и Эритрея.

Профессор Иэн Робертс, который проводил исследования, считает, что рост веса населения в арабских странах объясняется наличием во многих арабских семьях автомобиля. Люди там стали меньше передвигаться пешком.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"