Главная / Происшествия

Часовой отбил нападение вооруженного ножом преступника на склад боеприпасов

Преступник, напавший на солдата срочной службы, охранявшего склад с боеприпасами, находится в реанимации.

Как сообщили в Департаменте прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины, сегодня ночью караульный гарнизонной стражи по охране объекта факультета военной подготовки Каменец-Подольского национального университета им. Ивана Огиенко отбил нападение преступника в маске, пытавшегося завладеть оружием солдата срочной службы Вадима Кирилюка и проникнуть на территорию склада инженерных боеприпасов. Грабитель напал на солдата с ножом, но солдат вступил с ним в рукопашный бой и заставил его бежать. Дистанция не позволяла применить огнестрельное оружие, и солдат принял решение - вступил с правонарушителем в рукопашный бой, получив при этом ранение руки.

Преступник попробовал убежать. Преодолевая границу охраняемого объекта, преступник получил травму шеи. На место происшествия прибыл наряд по полигону, который задержал нападающего и передал правоохранителям.

В данный момент преступник находится в больнице в тяжелом состоянии, его личность пока не установлена. Раненый солдат также находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

На месте события работают правоохранительные органы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"