Главная / Политика

Украинские медики сомневаются в эффективности лечения Юлии Тимошенко своими немецкими коллегами и требуют вмешательства ВОЗ

Руководителем Украинской Федерации работодателей здравоохранения, заслуженным врачом Украины Владимиром Загородним предано гласности Открытое письмо украинских медиков во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Предмет письма - состояние здоровья бывшего премьера Украины, отбывающей в настоящее время семилетнее заключение Юлии Тимошенко.

Уже на протяжении 5 месяцев осужденная проходит курс лечения, предписанный врачами немецкой клиники "Шарите". Однако результативность его неудовлетворительная. Ставя под сомнение целесообразность применения такой медицинской методики к пациентке, украинские специалисты, у которых Ю.Тимошенко лечиться не пожелала, обращаются к ВОЗ, как к организации, пользующейся заслуженным авторитетом в мире и имеющей незапятнанную репутацию, с просьбой оценить лечение, предписанное немецкими медиками Юлии Тимошенко, не имеет ли место "сговор" больной с врачами ФРГ, а также симуляция с ее стороны симптомов заболевания, чтобы избежать судебных решений.

В данном случае общественность имеет право знать действительное состояние здоровья Ю.Тимошенко, поскольку общественный интерес к ситуации вокруг резонансной фигуры Ю. Тимошенко позволяет открыть завесу врачебной тайны и требует прозрачности и открытости в этом вопросе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"