Главная / Происшествия

У следствия есть запись VIP-аварии под Уманью с камер АЗС

У правоохранителей есть видеозапись с автозаправочной станции под Уманью, где «Мерседес» сестры народного депутата Антона Яценко протаранил «Деу Нексию», вследствие чего погиб 25-летний инспектор межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Дмитрий Гуртовой, которого обвиняют в том, что он был пьяный за рулем.

О видеозаписи с АЗС рассказал журналистам отец погибшего парня. По его словам, машина сына выезжала с заправки, мимо проехал один автомобиль, а второй на огромной скорости врезался в «Нексию». Люди из «Мерседеса» не стали вызывать медиков и милицию, а скрутили с «Мерседеса» номера, пересели в другой автомобиль и уехали. Также, по словам отца погибшего, за рулем «Мерседеса» находилась женщина.

Напомним, при выезде из АЗС на автодорогу Киев-Одесса «Деу Нексия» столкнулась с Mercedes-Benz GL 550. В результате ДТП водитель «Деу» погиб, а трое его пассажиров госпитализировали. Изначально СМИ сообщили, что «Мерседес» принадлежит депутату Партии регионов Антону Яценко, но пресс-секретарь депутата опровергла многочисленные сообщения и сообщила, что депутат подает иски в суд за клевету.

Затем в правоохранительных органах сообщили, что в разбитом «Деу» были обнаружены пустые бутылки из-под спиртного, но по заверениям родственников погибшего Дмитрия Гуртового он вообще не пил алкоголь и серьезно занимался спортом. Также до сих пор нет заключения судебно-медицинской экспертизы тела Гуртового.

Но депутат Антон Яценко на пресс-конференциях в Киеве и Черкассах уже заявил, ссылаясь на начальника ГАИ Уманского района, что погибший находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В то же время в прокуратуре сообщили, что заключений экспертиз, в том числе и на наличие алкоголя в крови погибшего водителя, еще ждут.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"