Главная / Это интересно

Лучшая диета для ленивых как быстро похудеть: шведская диета

Лучшая диета для ленивых как быстро похудеть: шведскую диету разработали диетологи из Швеции. Всего за 7 дней вы сможете збросить до семи килограмм, которые не дают вам спать. Суть диеты в том, что калорийные мучные и сладкие продукты с большим содержанием жира заменяются едой с большим процентом белка и медленнодействующими углеводами. Это помогает организму ускорить процесс метаболизма и самостоятельно очиститься от шлаков и токсинов. Результат – преображение фигуры.

Каждая женщина знает о необходимости питаться часто, но небольшими порциями. Однако на практике это возможно далеко не всегда. Поэтому, время от времени, отражение в зеркале перестает радовать. И тогда как нельзя кстати будет простая диета для ленивых. Ведь выполнять многочисленные предписания – скучно и требует организованности. В то время как смотреть на свое стройное отражение хочется уже здесь и сейчас.

Суть и особенности ленивой диеты на воде

Не совсем привлекательное название диетической методики вовсе не говорит о том, что она неэффективна. Наоборот, результат может быть очень неожиданным – за 14 дней испарится до 12 кг лишнего веса. Придерживаться ленивой программы для похудения очень просто. Достаточно лишь запомнить пару простых правил, которые следует беспрекословно соблюдать:

Нужно поверить в то, что простая вода помогает похудеть. Тем не менее, это возможно, передает t. Суть такой методики заключается в том, что выпитая вода как бы «обманывает» организм, в результате чего появляется чувство сытости. При этом съесть много еды не выйдет, так как желудок будет уже заполнен водой.

Кроме того, желудочный сок, который выделится после приема воды, будет способствовать лучшему перевариванию пищи. Ученые также доказали, что благодаря выпитой перед едой воде обменные процессы ускорятся и жир будет сжигаться очень быстро. Вода – единственный продукт, который вовсе не содержит калорий, в отличие от кофе либо чая.

Эта простая диета для ленивых привлекает худеющих своей легкостью и необычностью, а также рядом достоинств:

Вода придает бодрости и энергии, худеющие начинают больше двигаться и, следовательно, худеют. Помогает не только сбросить вес, но улучшает цвет лица, состояние волос. Способствует улучшению работы желудка.

К сожалению, у этой диетической программы есть свои недостатки и противопоказания:

Диета для ленивых рассчитана не более чем на 2-3 недели. В противном случае она может привести к появлению отечности, повышению артериального давления, а также к ухудшению работы почек и мочевого пузыря, ведь не каждый организм способен вывести из себя такое большое количество жидкости.

Во время данной программы, из организма выходит большое количество натрия и кальция, поэтому диетологи рекомендуют принимать в этот период витаминно — минеральные комплексы. Программа для похудения не рекомендуется и даже противопоказана людям, которые страдают заболеваниями печени, почек и желудка.

Меню на 14 дней

8.00 — За 20 — 30 минут перед завтраком необходимо выпить 2 стакана чистой негазированной водички.
8.20 — Завтрак: привычные блюда, кроме воды, чая и другой жидкости.
10.20 — Разрешены чай, кофе без сахара или простая вода.
14.00 — Вода в установленном количестве.

14.20 — Употребление продуктов произвольное.
16.20 – Любимые напитки.
18.00 – Вода в указанном количестве.
18.20 – Ужин ограничений не имеет.
20.20 – Любая жидкость, например, травяной чай, кофе, молоко, вода или кефир.

Время приемов еды можно менять в зависимости от режима дня, важно лишь соблюдать интервалы между употреблением пищи. При появлении сильного чувства голода, между завтраком, обедом или ужином можно съесть что-то легкое, но прежде выпить 2 стакана воды.

В период ленивой диеты нужно уделить особое внимание сну, который должен быть не только длительным, но и качественным. Идеально спать от 8 до 9 часов в сутки. В результате недосыпа организм вырабатывает гормон кортизол, который оказывает негативное воздействие на эндокринную систему и метаболизм. Таким образом, углеводы, получаемые из пищи, превращаются не в энергию, а в жировые отложения.

Для получения еще более эффективного результата не стоит забывать о регулярных физических упражнениях. С их помощью уйдет лишний вес, увеличится мышечная масса, уменьшится жировая прослойка, а кожа станет упругой и подтянутой.

Результаты, отзывы похудевших и врачей о диете ленивых

Результаты диеты для ленивых будут ошеломляющими, если четко и добросовестно выполнять все правила и рекомендации. Восторженные отзывы о диете для ленивых доказывают, что эта программа может творить чудеса. Одни женщины, худеющие с ее помощью, очень рады, что могут ни в чем себе не отказывать и при этом сбрасывать килограммы. Другим она не совсем подходит из-за особенностей организма и появления отечностей.

Чтобы потерянные килограммы не вернулись, диету можно продлить еще на неделю. После окончания программы нужно следить за сбалансированностью рациона, а также за тем, чтобы в организм в достаточном количестве поступали необходимые ему витамины и минералы.

Несмотря на то, что вода незаменима и очень полезна, мнения специалистов о данной методике для похудения существенно отличаются: одни считают, что пить воду нужно в том случае, если ее требует организм и появляется жажда, другие считают тягу к жидкости начальным симптомом обезвоживания. При этом обе стороны сходятся во мнении, что пить воду нужно маленькими глотками, а не залпом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"