Главная / Общество

Диета Елены Малышевой для похудения в домашних условиях: «Сбрось Лишнее», меню на неделю

В данной статьи вы узнаете все про диету Елены Малышевой для похудения в домашних условиях. Как выглядит меню на неделю по специальной методике «Сбрось лишнее»? Здесь предложен пример дневного рациона и из чего состоит подробное меню на 7 дней. На подобной диете можно сидеть хоть каждый день.

Существует специальная методика меню диеты Елены Малышевой «Сбрось лишнее». Что это за технология, сколько стоит и можно ли получить бесплатный аналог меню на неделю для тех, кто худеет? Сбрось лишнее – телевизионный проект с участием Малышевой, в котором участники садились на «Диету Елены Малышевой» и худели. Люди действительно получали результаты, например, минус 15 кг за первый месяц диеты. Таким хорошим результатам способствует не только правильно составленная диета, в которой всего 1200 ккал, но и наблюдение со стороны специалиста.

Диета Елены Малышевой для похудения в домашних условиях: Насколько возможна диета Елены Малышевой дома

Фундаментом диеты является психологический подход. Процесс избавления от лишнего веса чем-то напоминает курс лечения, соответствующий настрой больного значительно облегчает процесс лечения.

Елена Малышева уверена в том, что нужно любить свое тело, и нужно ему объяснить, что голодом морить его никто не собирается. Здоровая пища принесет ему пользу.

Однако в методике Елены Малышевой есть и некоторые ограничения, которых придерживаться нужно строго. Если этого не сделать, то результата не добиться. В основе диеты Елены Малышевой лежит программирование себя на четкое следование рекомендациям специалиста. Как и многие диетологи, диета предполагает дробное питание на протяжении дня.

Поэтому придется изменить привычный распорядок и режим питания. Принимать пищу желательно 5 раз в течение всего дня небольшими порциями. Перерыв между ними должен быть не более трех часов. Это оптимальный срок, за который организм переваривает и успевает израсходовать полученные питательные вещества. Перекусы между приемами пищи являются обязательными, отличным вариантом будут фрукты, орехи и сушеные снеки. Перед тем как лечь спать, нужно выпить обезжиренный кефир. Набор продуктов ограничен.

Считать калории обязательно. Общее количество калорий в блюдах, которые за день вы съедите, должно быть не больше чем 1200 калорий для женщин, и 1500 – для представителей сильного пола. Диета Елены Малышевой является полностью сбалансированной, и количество калорий объясняется тем, что этого достаточно для того, чтобы организм мог полноценно функционировать. Оптимальная порция при одном приеме пищи не должна быть больше 200 граммов. Количество пищи не должно превышать размер ладони. Таким образом, вероятность переедания минимальна. Однако организм полностью насыщается всеми необходимыми витаминами и минералами.

Диета Елены Малышевой для похудения в домашних условиях: Меню на один день

Меню диеты Елены Малышевой на один день:

+ На время диеты из рациона исключаются: соль, приправы, сахар, майонез, кетчуп, сливочное масло;

+ Еда должна умещаться в обычный стакан 250 мл – это и есть одна порция;

+ В течение дня должно быть не менее 5 приемов пищи, то есть никаких голоданий;

+ Прием пищи должен быть строго в одно и то же время, плюс-минус 20-30 минут;

+ Общее количество калорий в сутки не должно превышать 1200 калорий (также смотрите другое меню на день на 1200 калорий);

+ Придерживайтесь системы правильного питания для похудения.

Пример дневного рациона:

1). На завтрак можно скушать порцию овсяной каши на воде или обезжиренном молоке, со свежими ягодами;

2). В полдник можно употреблять фрукты (сладкие или кислые, отдельно);

3). Обед должен быть самым плотным, поэтому отварная куриная грудка с кашей;

4). Перед ужином нужно сделать еще один перекус и пусть это будут свежие овощи, например, сырая морковь;

5). Поужинать можно салатом из свежих овощей с ложечкой оливкового масла и яйца. Вместо масла можно заправить обезжиренным кефиром.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!