Главная / Экономика

Торговля валютой на рынке форекс. Советы новичку

Рынок Форекс — самый ликвидный рынок в мире. На нем сможет получить прибыль каждый совершеннолетний человек, который имеет хоть какие-то экономические познания и не побоится предстоящих трудностей. Ежедневно на валютном рынке оборачивается миллионный капитал.

Как стать финансово независимым человеком, играя на рынке Форекс?

Принять участие в торгах просто. Для начала следует подобрать подходящего брокера или дилинговый центр. Пройти обучающий курс, открыть торговый счет, скачать и установить специальное программное обеспечение на свой компьютер.

Для начала Вам достаточно будет следовать нескольким простым советам:

1. Прочтите обо всех передовых способах инвестирования. Рынок Форекс намного меньше в сравнении с фондовой биржей США, но не менее перспектирвный. Трейдер является мелким инвестором, поэтому он не будет двигать рынком. Этим занимаются крупные игроки: банки, корпорации, фирмы и так далее. Они ежедневно вкладывают в валютные операции многомиллионный капитал.

2. Получите консультацию от финансового посредника, вызывающего у вас доверие. Трейдеру следует совершать валютные операции через брокерскую организацию, которая не нанесет ему в будущем денежный ущерб.

3. Проследите историю мировых валют и их колебания. Торговые операции на валютном рынке совершаются с валютной парой. Участнику рынка следует подобрать одну из них и придерживаться ее.

4. Не забывайте перед совершением очередной валютной операции анализировать ситуацию на рынке. Чтобы получить информацию для проведения технического анализа участнику торгов следует внимательно рассмотреть все индексы и графики. Эту информацию, советы и сигналь для входа в позицию, так же своим клиентам могут предоставлять финансовые посредники — брокеры.

5. Проведите анализ изменений рыночной цены. Это весьма популярный метод, который опытные игроки используют уже на протяжении многих лет.

6. Перед тем как приступать к реальным торгам протестируйте свои навыки и выбранную торговую тактику на демонстративном счете. Почувствовав уверенность в своих в силах, приступайте к реальным торгам.

7. Так же стоит рассматривать альтернативы, такие как, трейдинг на NYSE. Ведь американская фондовая биржа намного больше валютного рынка и предоставляет намного больше инструментов для успешной торговли. По статистике успешных трейдеров больше именно на фондовом рынке, а не валютном.

На сегодня существует масса вариантов тренингов по торговле валютой на рынке Форекс. Лекции на них читают успешные трейдеры. Они делятся с начинающими игроками своим опытом, рассказывают о часто встречаемых ошибках и о том, как их не допустить.

Торговля на валютном рынке таит в себе множество финансовых рисков. При этом она продолжает привлекать к себе внимание новых пользователей. Имея на руках минимальный капитал, игрок, используя правильный подход, сумеет приумножить его в несколько раз. Получать достойную прибыль на валютном рынке под силу лишь грамотному инвестору.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!