Главная / Экономика

Индексация заработной платы бюджетникам в 2017 году последние новости: повышение зарплат на двести процентов будет позже

Вопрос повышения заработных плат волнует очень многих. Все дело в кризисе, которые ощутимо ударил по карманам бюджетников. Но несмотря на все же некоторые улучшения в последнее время, экономика Российской Федерации все же является не стабильной. Именно поэтому многих бюджетников все чаще интересует вопрос, когда же будет индексация их заработных плат в этом году.

Именно работники бюджетной сферы являются главным показателем благополучия в стране. В настоящее время в бюджетной сфере Российской Федерации работают порядка двадцати миллионов людей. И это без учёта сотрудников государственного аппарата. Вот почему власти оказывают повышенное внимание, работникам бюджетной сферы.

Индексация заработной платы бюджетникам в 2017 году последние новости: нынешняя ситуация

Ещё в далёком 2012 году, президент Владимир Владимирович Путин подписал ряд указов, которые бы регулировали индексации зарплат бюджетным работникам. Так например до конца следующего года, заработная плата врачей и учителей должна составлять двести процентов от средней зарплаты по региону. К сожалению данный показатель так и не был выполнен. Во многих регионах страны он достиг только отметки в пятьдесят процентов.

Но многие аналитики считают что в следующем году показатель все же достигнет отметки в двести процентов, причина очень простая — в следующем году в России состоятся президентские выборы. А как правило, обещания президента должны быть выполнены, дабы повысить шансы на выборах. Так что остаётся лишь ждать наступления следующего года и надеятся, что все обещания данные президентом все же будут выполнены.

Индексация заработной платы бюджетникам в 2017 году последние новости: обещания правительства

Как отметили в правительстве, на ближайшие три года в бюджет заложено два с половиной триллиона рублей, на повышение заработных плат учителям. Так же уверили, что эти расходы уменьшаться не будут, а значит все указания президента Путина будут выполнены в полном объеме. В Министерстве образования и науки России так же рассказали о новых принципах начисления заработных плат учителям.

Теперь оклад будет составлять семьдесят процентов, а премии и другие надбавки тридцать процентов. Но по мнениям многих экспертов, даже если среднерегиональный показатель зарплаты бюджетникам составит двести процентов, то на деле ситуация не особо изменится и работник бюджетной сферы не будет зарабатывать так уж и много как хотелось бы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!