Главная / Происшествия

Эвакуация Москва сити новости, угрозы взрывов в Москве: эвакуировали ряд вокзалов, торговых центров и вузов из-за сообщений о минировании

«В настоящий момент количество эвакуированных людей по городу — около 15 тысяч человек. Информация уточняется», — сказал собеседник СМИ.

В Москве эвакуировали ряд вокзалов, торговых центров и вузов из-за сообщений о минировании.

После анонимных звонков с угрозами столичные службы проверяют 23 объекта. Речь, в частности, идет о Киевском, Ярославском и Казанском вокзалах, торговом центре «Метрополис» на Ленинградском шоссе, ГУМе и Первом МГМУ имени И. М. Сеченова, РЭУ имени Плеханова и радиорынке в Митино. Силовики ведут активный поиск звонивших.

Эвакуация Москва сити новости, угрозы взрывов в Москве: в настоящий момент количество эвакуированных людей по городу — около 15 тысяч человек

В Первом МГМУ имени И. М. Сеченова рассказали, что сообщение о минировании не подтвердилось. Спецслужбы, работавшие в здании, ничего не нашли.

Сейчас оцепление снято. К занятиям вернулись также студенты РГСУ.

В ГУМе сообщили, что торговый центр открылся в 18:00 и работает в обычном режиме.

В РЖД отметили, что эвакуация не повлияла на работу вокзалов и движение поездов.

В РЭУ имени Плеханова сообщили, что сейчас в главном здании университета работают кинологи. Результаты проверки пока не известны.

В МГИМО из-за звонков о минировании отменили вечерние пары.

В Московской городской телефонной сети, крупнейшем в столице операторе фиксированной связи, заявили, что сотрудничают с правоохранительными органами в связи с анонимными звонками. МГТС усилила режим безопасности на своих объектах.

В соцсетях очевидцы рассказывают об эвакуации торгового центра «Афимолл», МГИМО, РЭУ имени Плеханова.

В последние дни в крупных российских городах — Ставрополе, Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске, Якутске — зафиксирована целая серия анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах.

Как рассказал источник в силовых структурах, во вторник из-за анонимных звонков с угрозами эвакуировали 45 тысяч человек в 22 городах. Ни одно из сообщений не подтвердилось. По данным источника, многие из звонков исходили с территории Украины. В среду из-за сообщений о бомбах проверили более 190 объектов в 17 городах.

Ранее осведомленный источник сообщил, что анонимные звонки об угрозах взрыва продолжают поступать в правоохранительные органы столицы. По его словам, в настоящий момент информация проверяется. «Тем не менее, с учетом волны подобных звонков в регионах, у правоохранителей есть все основания полагать, что данные звонки являются ложными», — заявил источник.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!