Главная / Это интересно

Посуда с антипригарным покрытием может стать причиной возникновения онкологии - Учёные

Американские учёные протестировали современные технологии, используемые в производстве кухонной утвари, вследствие чего выяснили, что посуда с антипригарным покрытием может вызывать онкологические заболевания. Кроме этого, подобные инструменты, которыми пользуется практически каждая домохозяйка, самым негативным образом сказывается на иммунной системе человека, а также ущемляет репродуктивную функцию организма.

Как удалось выяснить корреспондентам нашего информационного портала, причиной столь серьёзного воздействия на человеческое здоровье является именно тефлоновое покрытие, содержащее перфтороктановую кислоту, опасную для человека. Но что интересно, с информацией подобного характера специалисты ознакомились ещё в 2006-м году, когда известная компания производитель изделий с тефлоновым покрытием DuPont объявила о своём закрытии. Причиной же таких действий стало предъявление к её руководству претензий о сокрытии отчётов по качественным характеристикам выпускаемой продукции.

Между тем, несмотря на выявленные проблемы, технологию производства даже и не подумали изменить. Более того, разработки компании производителя DuPont стали активно применять на других производствах, используя перфтороктановую кислоту, которая действует на организм человека по аналогии со свинцом или асбестом. Исходя из этого, американские учёные настоятельно рекомендуют домохозяйкам заменить кухонную утварь с тефлоновым антипригарным покрытием на аналогичные изделия из нержавеющей стали или чугуна. Ну а чтобы полностью исключить риски возникновения раковых образований и прочих воспалительных процессов, специалисты рекомендуют готовить пищу на оливковом масле.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"