Главная / В мире

Миллионер из США завещал собаке в Беларуси миллион долларов

Гражданин США Джон Федоров передал по завещанию белорусской собаке по кличке «Жулик» из деревни Будочка Хотимского района Могилевской области 993 тысячи 700 долларов, сообщает газета «Рэспубліка».

Согласно завещанию американца «Жулику» положена личная комната с большой кроватью и телевизором. Раз в год путешествие в любую страну, которую собака определит, ткнув носом в карту мира. Питание у пса должно быть 3-разовым. Хозяевам собаки за присмотр – сумма в две средние зарплаты в Беларуси, и три миллиона белорусских рублей на различные расходы.
С собакой миллионер, который родился в Беларуси, познакомился в 2007 году, когда приезжал на родину. По словам Джона Федорова во время войны он попал в плен и в лагере к нему привязался пес, на которого очень похож Жулик. Вместе с псом из лагеря Федоров эмигрировал в США, где собака сильно заболела. В это время Федорову предложили хорошую работу в другом городе. Между дорогостоящей операцией собаке и билетом до нового места работы эмигрант выбрал последнее. И до сих пор не может себе простить смерть своего любимца. Увидев в Беларуси собаку, очень похожую на ушедшего друга, Федоров захотел забрать ее в США, но хозяева не захотели ни за какие деньги отдавать своего пса. В итоге, белорусская собака стала миллионером.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"