Главная / Общество

Власти готовы помочь оформить документы жильцам рухнувшего дома в Барнауле

Власти готовы помочь жителям дома, который рухнул в Барнауле, восстановить утраченные из-за происшествия документы.

В четверг в Барнауле по улице Э.Алексеевой в трехэтажке №33 рухнула стена. В итоге погибли мужчина (60 лет) и женщина (64 лет). Из здания выселили 21 человека. Губернатором Алтайского края А.Карлином было принято решение выделить финансовую помощь жителям дома. Из резервных фондов администрации выделят по 3,4 млн. рублей — по 50 тыс. руб. каждому жильцу дома, и по 500 тыс. руб.— семьям погибшим. Временное жилье и компенсации люди должны получить до вечера пятницы.

"Кроме материальной помощи, жителям этого дома попытаются помочь восстановить документы, что были утрачены по причине обвала жилого помещения. Относительно уточнения связанных с документами возникающих вопросов, то в настоящее время этим занимаются администрация города.

Власти отметили, что по причине обрушения стен дома самый большой урон было нанесено 4-м квартирам первого и второго подъездов. Сейчас решается вопрос о том, когда жильцы смогут забрать вещи, оставшиеся в квартирах. Ранее МЧС заявляло, что дом еще прошлого года был признан аварийным. По предварительной экспертизе специалистов, дом должен быть снесен. По факту гибели двух человек из-за обвала жилого дома завели уголовное дело.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!