Главная / Культура

Актеры, которые повзрослели на глазах у зрителей

Вчера знаменитому актеру Дэниелу Рэдклиффу исполнилось 24 года. Он прославился благодаря роли юного волшебника Гарри Поттера. Несколько лет зрители наблюдали как Рэдклифф и его коллеги превращались из неопытных маленьких детей чародеев в взрослых настоящих магов.

Кстати, главные герои фильмов о Гарри Поттере не единственные актеры, которые выросли на глазах у зрителя. Российская газета составила список актеров, которые начали сниматься в кино с раннего детства.

  1. Главные герои фильма о «Гарри Поттере» - Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Грин.

Почти все дети-актеры, которые участвовали в съемках, играли свои роли во всех восьми фильмах. Фактически период работы в картинах длился с 2001 года по 2011 год. После окончания съемок кинофраншизы о волшебниках все ребята играют в театре и снимаются в других фильмах.

Например, Эмма Уотсон сыграла в фильме-драме «Хорошо быть тихоней», а Дэниел Рэдклифф уже сыграл главную роль в триллере «Женщина в черном».

  1. Элайджа Вуд

Актер начал сниматься в кино практически с рождения. Дебют Элайджа состоялся в фильме «Назад в будущие 2», когда ему было 7 лет. Актер также снимался в фильмах «Факультет», «Приключения Гекльберри Финна», «Хороший сын» и «Авалон», но мировую известность ему принесла роль хобитта Фродо в трилогии «Властелин колец». Элайдже уже исполнилось 32 года и он продолжает радовать зрителя своими работами.

  1. Кирстен Данст

Рыжеволосая девушка сыграла свою первую роль в возрасте 6 лет в короткометражке «Нью-Йоркские истории» Вуди Аллена. Также девушка снялась в фильмах «Интервью с вампиром», «Девственницы-самоубийцы» и «Джуманджи». Уже взрослой Кирстен сыграла в трилогии о Человеке-пауке и фильме «Мария-Антуанетта».

  1. Маколей Калкин

Актерская карьера Калкин резко пошла вверх после роли Кевина в фильмах «Один дома». Но после исполнения этих ролей вместе с обрушившейся славой пришел и спад в работе. В период с 1994 по 2003 год актер ни разу не снялся ни в одной картине. Новым этапом в актерской работе Калкина стала роль гомосексуалиста в фильме «Клубная мания».

  1. Линдсей Лохан

С малых лет главная бунтарка Голливуда снималась в кино и рекламе. Самые известные картины юной Линдсей это «Ловушка для родителей», «Идеальная игрушка», «Найди ключ», «Чумовая пятница» и «Дрянные девчонки». В течении некоторого времени актриса не снималась в фильмах из-за своего в серии крупных ДТП, а также множества скандалом СМИ. Сейчас Линдсей Лохан остается главной героиней таблоидов США и периодично появляется на больших экранах.

  1. Эшли Олсен и Мэри-Кейт

Сестры-близнецы практически с пеленок вместе снимаются в фильмах. В списке ролей актрис значатся участие в фильмах «Полный дом», «Двое: я и моя тень», «Паспорт в Париж», «Прячься, бабушка! Мы едем», «Папаша с афиши», «Побеждая Лондон» и «Меняемся воротами». По мере взросления, девушки стали менее похожи друг на друга и теперь периодически снимаются в кино порознь.

  1. Кристиан Бейл

В детстве актер играл не слишком много, но его первая роль заслуживает того, чтобы ее вспомнить. Маленький Бейл в картине «Мио, мой Мио» сыграла друга главного героя. Но настоящий успех актеру принесла роль в «Империя солнца» Стивена Спилберга. Также парень снялся в фильмах «Меня там нет», «Эквилибриум», «Бэтмен: Начало», «Машинист», «Престиж», «Боец», «Терминатор: да придет спаситель» и «Темный рыцарь». Бейл также является обладателем «Оскара» и «Золотого глобуса»

  1. Натали Портман

Конечно же все видели фильм Люка Бессона «Леон», где Натали Хершлаг (настоящее имя актрисы) сыграла роль девочки Матильды. Также за плечами актрисы роли в "Все говорят, что я люблю тебя", "Схватка", "Марс атакует!", "Звёздные войны. Эпизод I. Скрытая угроза", "Мои черничные ночи", "Близость", "V - значит вендетта" и "Ещё одна из рода Болейн". За свою роль в фильме «Черный лебедь» актриса получила «Оскара».

  1. Кристина Риччи

Самая памятная роль актрисы это дочь Уэнздей в фильме «Семейка Адамсов». В более старшем возрасте Кристина Риччи исполнила роли в фильмах "Пенелопа", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Монстр", "Сонная Лощина", "Человек, который плакал" и "Нью-Йорк, я люблю тебя".

  1. Кристен Стюарт

Девушка начала участвовать в кастингах с возраста 9 лет. В более юном возрасте актриса снялась в "Говори", "Дьявольский особняк", "Комната страха" и "Подводное течение". Но настоящая популярность пришла к девушке благодаря роли главной героини вампирской саги «Сумерки». После съемок в этом фильме, Кристен стали чаще делать предложения участия в проектах. Актриса уже снялась в фильмах "Белоснежка и охотник" и «Тор».

  1. Джош Хатчерсон

Он является самым молодым в этом списке, его возраст – 12 лет. Когда Джошу было 2 года, он впервые снялся в телесериале «Скорая помощь». Однако играть настоящие роли мальчик начал в возрасте 10 лет. Он сыграл в фильмах "Маленький Манхэттен", "Затура: Космическое приключение", "Мост в Терабитию", "Путешествие к центру Земли" и "Голодные игры".

  1. Дрю Бэрримор

Успех юной актрисе принесла роль в картине Стивена Спилберга "Инопланетянин". Вскоре она сыграла роль в фильме "Непримиримые противоречия", которая принесла ей номинацию на "Золотой глобус". Но вместе с известностью на Дрю обрушились такие проблемы как наркотики и алкоголь. Несмотря на все препятствия, актриса с легкостью перешла к съемкам в фильмах "Все говорят, что я люблю тебя", "Ядовитый плющ", "Парни побоку" и "Ангелах Чарли". Фильм "Серые сады" в 2009 году принес актрисе «Золотой глобус».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!