Главная / Это интересно

Ученые выяснили, что у пьющих мужчин сердце крепче, чем у трезвенников

Появилось утверждение, что алкоголь на 50 процентов понижает риск развития сердечных заболеваний. К такому заключению пришли в ходе исследования специалисты из Ливерпульского университета. Исследователи выяснили, что у представителей мужского пола, которые много выпивают, как ни странно, может быть довольно таки здоровое сердце. Алкогольные напитки, как оказалось, весьма благотворно воздействуют на сердечную мышцу. Следовательно, польза алкоголя доказана, так как риск развития сердечных и сосудистых болезней у мужчин, которые потребляют спиртное, снижается приблизительно на 51-54%.

В исследовании ученых Великобритании учувствовала 41 тысяча человек в возрастной категории 29-69 лет. У специалистов была цель – выяснить: есть ли польза от алкоголя?

Они собирали информацию у участников исследования о потреблении ими алкогольных напитков за последний год. Эта работа показала разницу и то, как влияет спиртное на женский организм. Оказалось, что на дамах, в отличие от мужчин, действие алкоголя отражается негативно.

Конечно, мужчин эксперты предупредили о том, что не нужно хвататься за выпивку, думая, что таким образом можно укрепить свое сердце, поскольку при чрезмерном употреблении спиртного увеличивается риск развития болезней в других органах, например, печени.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"