Главная / Это интересно

Запах женщины

Как установили ученые, запах пота, вызванный моральным перенапряжением, понижает популярность женщины намного сильнее, чем запах пота, который был вызван физическими нагрузками или зноем.

Все мы с детства научены принимать душ каждый день, ведь, как известно, неприятные запахи отталкивают людей. Как стало известно, не только запах пота неприятен окружающим. Ученые центра химических чувств Монелла в Австрии провели эксперимент, в результате которого оказалось, то запах пота, который выделяется женщиной в стрессовом состоянии, влияет на ее конкурентоспособность, также она начинает выглядеть менее привлекательно, не заслуживающей доверия и нерешительной в глазах других людей.

Люди покрываются потом в трех ситуациях – испытывая стресс, находясь на жаре, а также выполняя физические упражнения.

Если человек перегревается, пот выделяют экзокринные потовые железы, при том, что если человек находится в состоянии стресса, работают апокриновые железы, которые выделяют вязкий секрет.

Ученые проследили влияние, оказывающее запахом апокринного пота на окружающих. Были взяты экземпляры пота у женщин при физической нагрузке, жаре и стрессе. Полученные данные были предъявлены 120 особям мужского пола. Выяснилось, что запах пота у женщин, испытывающих стресс, оказался наиболее неприятным для мужчин. Следовательно, как и в животном мире, запах женщины, которая находится в состоянии стресса, не располагает к физическим и социальным контактам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"