Главная / Спорт

Матч Зенит - Урал: счет 2:1

Состоялся уже матч Урал - Зенит и петербургский сильный ФК «Зенит» все-таки обыграл екатеринбургского противника ФК «Урал» в матче четырнадцатого тура долгожданного Чемпионата России. Захватывающая игра окончилась счетом в 2:1.

Лучано Спаллетти – ведущий тренер прокомментировал матч Урал – Зенит, он сказал, что они добились весьма хорошего результата, обыграв сильного соперника и его ребята –действительно отличная командой.

Первый гол в этой серьезной игре был забит Гогниевым под конец 1го тайма: на сорок третье минуте он отправил мяч в ворота петербуржцев. Но в начале второго тайма «Зенит» все-таки сравнял счет (пятьдесят четвертая минута), а потом даже вышел вперед (семьдесят восьмая минута). Эти два гола удалось забить Широкову Роману.

Отметим, что по итогам четырнадцати туров «Зенит» на сию минуту занимает 1е место в общей турнирной таблице великого ЧР. Что касается «Урала», так он занимает предпоследнюю строчку таблицы.