Главная / Это интересно

Ученым удалось выяснить причины старения

Похоже, что ученым удалось выявить причины старения! Австралийские и американские ученные сделали серьезный прорыв в вопросе старения - разработали препарат, который способен не только остановить старение, но и повернуть вспять уже произошедшие процессы потери молодости. Препарат сейчас назвали «NMN».
Эксперименты по действию препарата сейчас еще были проведены только на клетках мышц у мышей. Знаменитый профессор генетики Дэвид Синклер (из Университета Нового Южного Уэльса), является руководителем данного научного проекта. По его словам мышам (возрастом около двух лет) давали этот препарат, после чего их мышцы стали такими же, как у полугодовалых мышей.

Действие этого препарата идентично с комплексом регулярного фитнеса и правильного питания, что также восстанавливает молодость организма. Помимо этого прием препарата в течение 1 недели способно устранить проявления повышенного уровня сахара в крови, атрофии мышц и артрита.

Препарат показал такой же эффект, как и при комплексном оздоровлении организма, путем занятий фитнесом и соблюдении диеты. Кроме того, всего за неделю он способствовал устранению признаков диабета, артрита и атрофии мышц.
Основной целью разработки была разработка панацеи от рака и диабета 2 степени.

Уже в следующем году ученные возможно получат возможность проведения испытаний на человеке. Безусловно, еще рано говорить о появлении эликсире молодости, однако у человечества появился шанс дольше сохранять красоту и молодость.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"