Главная / Культура

Twitter готов потратить миллиарды на музыкальный сервис

В последнее время руководство компании Twitter Inc. все чаще обсуждает возможность покупки музыкального сервиса, включая Spotify и Soundcloud.

Это обусловлено поиском компании новых путей роста и компания готова тратить миллиарды долларов на приобретение одного из музыкальных сервисов лишь для того, чтобы пользователи проводили как больше времени в микроблогах.

С начала года акции Twitter подешевели на целых 50%, что обусловлено страхом Уолл-стрит значительного замедления прироста пользователей сервиса. На данный момент аудитория Twitter составляет одну пятую часть аудитории Facebook.

Раньше Twitter проводила эксперименты по созданию собственного сервиса Twitter Music, но в марте этого года отказалась от этой затеи и теперь ищет подходящий для покупки сервис.

За историю существования максимальная сумма сделки компании составляет $300 млн, в то время как Soundcloud оценено не менее, чем в $700 млн. За $300 млн. была приобретена компания MoPub, занимающаяся разработкой рекламы для мобильных платформ.

Уже известно, что компания отказалась покупать Soundcloud из-за разногласия руководителей и боязни низкой эффективности аудиорекламы, а также возможных проблем с авторскими правами на треки, находящиеся там.

Однако, аналитики отмечают, что у компании нет таких сумм, на которые бы можно было приобрести музыкальный сервис. Компания все еще остается неприбыльной.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!