Главная / Культура

Медведев поздравил Раису Максимову с 85-летним юбилеем

Сегодня, 02 ноября, известная российская актриса театра и кино Раиса Максимова отмечает свой юбилей — народной артистке РСФСР исполнилось 85 лет.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сердечно поздравил Раису Максимову с днем рождения. В своей поздравительной телеграмме, глава правительства поблагодарил артистку за ее творчество и пожелал крепкого здоровья. По сообщению ИТАР-ТАСС это поздравление опубликовано на правительственном сайте.

В частности, Медведев отметил работу народной артистки на сцене МХАТ им. Чехова. Премьер подчеркнул, что Раиса Максимова заслуженно пользуется признанием и любовью зрителей, благодаря созданию ярких и разноплановых сценических образов.

Творческая биография актрисы театра и кино Раисы Максимовой началась с дебюта на сцене Саратовского ТЮЗа, после окончания в 1946 году театрального училища города Саратов. В 1956 году она окончила Школу-студию Московского художественного театра. На театральной сцене Максимова сыграла в таких постановках как «На дне», «Три сестры», «Утиная охота» и др.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!