Главная / В мире

Госавиаслужба Украины не объяснила причины запрета на полеты в Харьков, Днепропетровск и Запорожье

Украину всколыхнуло тревожное сообщение. Утро субботы началось с того, что было закрыто авиопространство от Мелитополя и до Харькова. А это значит, что аэропорты Харькова, Запорожья и Днепропетровска перестали позволять посадку и взлет любым гражданским самолетам.

Естественно, у жителей страны, да и у всего мира появился вопрос, с чем связаны такие радикальные меры. Вразумительного ответа никто дать не смог. Официальная версия звучит как «Соображения безопасности». Но, если такая формулировка, то по идеи Совет Национальной Безопасности мог бы разъяснить ситуацию. Одна ни там, ни в пресс-центре антитеррористической операции, никаких комментариев по этому поводу не дали.

Глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк, не давая никаких подробных разъяснений тоже, только про констатировал, что небо закрыто на неопределенный срок. И куда не обращались представители СМИ, чтобы найти хоть какое-то объяснение, добиться чего-либо внятного никто так и не смог. Остаются лишь догадки и предположения. Но, ближайшие дни наверняка что-то прояснят.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"