Главная / В мире

Pirate Bay возродился в интернете «ради свободы информации»

Сайт Pirate Bay был широко известен в интернете. Он предлагал много видео, развлечений и прочих радостей обыкновенного пользователя сети. Однако после рейда шведской полиции, сайт был закрыт , а некоторые сотрудники привлечены к уголовной ответственности. Петер Сунде, человек, который когда-то создал сайт Pirate Bay, узнав о проблемах ресурса, искренне обрадовался, что вот уже несколько лет, как отошел от дел. Он прокомментировал, что сайт был корявый и слишком перегружен рекламой, и что такой конец был вполне предсказуем.

Вебсайт Isohunt же воспользовался всей этой ситуацией, и воспользовался клонированной версией всей базы данных сайта конкурента. Этот сайт славится массой пиратской продукции на своих просторах Можно только догадываться, откуда у них базы данных. Ведь на прошлой недели все сервера Pirate Bay были арестованы и изъяты.

Представители сайта Pirate Bay уверяют, что они обязательно возобновят работы, хотя бы для того, чтобы отстоять свои авторские права. Isohunt же спокойно уверяют, что если конкуренты возобновят работу, они готовы отключить клонированную версию Pirate Bay.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"