Главная / Общество

Телеканал, любимый всеми россиянами

Среди всех телеканалов, представленных на российском телевидении, основное место отводится Первому каналу (ОРТ), который привлекает внимание телезрителей удачным сочетанием развлекательных и информационных передач. Именно это обстоятельство привело к тому, что Первый не только является самым популярным, но и самым возрастным каналом, уступая эту позицию только Пятому петербургскому каналу.

На заре своей популярности в эфире Первого канала транслировались самые различные телепрограммы, от «КВН» до «Что? Где? Когда?». Также многих телезрителей привлекали музыкальные передачи, такие как «Голубой огонёк» или «Утренняя почта». Не обходили вниманием и подрастающее поколение, специально для них выпуская в эфир «АБВГДейку» и «Спокойной ночи, малыши». Однако, в начале 90-х годов, в эфире появились серьёзные конкуренты, которые и заставили руководство канала пересмотреть репертуар выпускаемых передач.

Начиная с 95-го года, в эфире Первого канала появилось много совершенно новых познавательных и развлекательных передач, которые вновь привлекли к каналу массового зрителя. Свою лепту в популяризацию канала внёс и тот факт, что ОРТ онлайн стал транслировать свои программы в интернете. Ведь теперь зритель может для себя найти буквально всё, что требуется его душе. Более того, теперь совершенно не обязательно выжидать время для того, чтобы посмотреть любимую передачу или фильм. Ведь на сайте канала в интернете это можно сделать в любое удобное время. С другой стороны, всегда можно смотреть передачи онлайн на любом мобильном устройстве.

Немаловажным является тот факт, что телеканал предпочтения отдаёт отечественным телепередачам и сериалам. Между тем, это обстоятельство никоим образом не отразилось на популярности телеканала, который вот уже на протяжении нескольких лет прочно удерживает лидирующие позиции. И, вне зависимости от того, каким именно передачам зритель отдаёт предпочтения, на Первом канале можно найти буквально всё. Так, любознательные здесь могут посмотреть познавательные передачи, такие, как «Поле чудес» или «Что? Где? Когда?». Для самых маленьких зрителей здесь всегда покажут умные и интересные мультики. И даже любители спорта всегда смогут посмотреть спортивные соревнования с участием их любимых спортсменов и команд. Тем более что в большинстве случаев телеканал транслирует все спортивные соревнования в прямом эфире, зачастую имея на это исключительное право.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!