Главная / Общество

Петербуржцам посоветовали взять в руки лопаты

Неосторожное высказывание вице-губернатор Петербурга Игоря Албина вызвало настоящую бурю в социальных сетях. Зачинщиком спора стал руководитель журнала "Шум" Павел Смоляк. Который, решил поднять тему того, что улицы Санкт-Петербурга не достаточно хорошо и своевременно чистятся от снега на своей странице в Фейсбуке. Он написал: «Я вчера долго смотрел в окно. Сначала, днем, я гулял по лужам, снегу, скользил по льду, чуть не упал. Потом пришел домой, налил кипятка в большую чашку, сел на стул и стал смотреть в окно... Я ждал вице-губернатора Игоря Албина и автомобили спецтехники... Кипяток остыл, а на улице все было по-прежнему».

На удивление ответит от Албина пришёл довольно быстро, и под этим сообщением Смоляка появился его комментарий: «Может, вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит... Труд облагораживает человека».

Разумеется, это вызвало бурю эмоций у читателей. Нашлись такие, которые поддержали точку зрения Албина, однако, большинство, конечно, были возмещены позицией чиновника, который отвечает за блок ЖКХ. И народу стало не понятно, что ж теперь, может вообще не надеяться на службы города, а и пожары тушить самостоятельно, и преступников тоже ловить своими силами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!