Главная / Политика

Национальная коалиция Сирии не приехала в Москву

Как сообщалось ранее в СМИ, на 26-29 января текущего года МИД Российской Федерации были приглашены в Москву обе стороны межсирийского конфликта, причем сирийская оппозиция была приглашена в широком спектре.

«Позвали на московскую площадку представителей оппозиции, причем круг приглашенных был самый широкий, включая Национальную коалицию»,- заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.

Однако Национальная коалиция Сирии, одна из наиболее влиятельных оппозиционных организаций, отказалась участвовать в переговорах в российской столице.

По мнению Гатилова, «решение Национальной коалиции (Сирии) не приезжать в Москву было продиктовано какими-то искусственными предлогами. Один из них состоял в том, что правительство-де представлено не на должном уровне».

Дипломатом было подчеркнуто, что многие другие представители оппозиции приехали и «разговор состоялся полезный».

Второй раунд межсирийских переговоров состоится в конце февраля-начале марта.

Напомним, что с момента конференции в Монтри (январь 2014 года) проведено два раунда межсирийских переговоров, затем этот процесс был прерван.

Россия посчитала «необходимым попытаться как-то возобновить этот процесс», но последний факт говорит о нежелании определенной части оппозиции решать вопрос путем переговоров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"