Главная / Культура

«ВКонтакте» подтвердила невозможность прослушивания музыки на мобильных устройствах Apple

В настоящее время любители музыки не смогут ее прослушивать на устройствах iPhone и iPad с помощью мобильных приложений «ВКонтакте». Причиной этому послужило обновление последней версии приложения в магазине AppStore.

«К сожалению, мы вынуждены удалить музыкальный сервис из приложения. Мы прилагаем все усилия, чтобы восстановить его в следующих версиях приложения», - говорится в описании к этому приложению.

Представитель соцсети «ВКонтакте» Георгий Лобушкин добавил, что возможность прослушивания музыки будет доступной через браузер.

«Мы сожалеем, что в результате непрозрачной политики компании Apple, наши пользователи будут лишены возможностей музыкального стриминга в мобильных приложениях на этой платформе, а тысячи исполнителей, групп композиторов, диджеев и музыкальных компаний, загрузивших свою музыку в социальную сеть, не смогут донести ее до своих слушателей на мобильных приложениях VK под iOS», - сказал Лобушкин.

Относительно мобильных приложений на других платформах никаких изменений не будет.

Напомним, что социальная сеть «ВКонтакте» принадлежит российской компании Mail.ru Group и имеет более 270 миллионов пользователей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!