Главная / Экономика

Как будет развиваться авторынок Санкт-Петербурга в 2015 году?

По итогам 2014 года совокупный объем продаж авто в Петербурге сократился на 6%, сообщает Интернет-портал spbvoditel.ru. Однако данный показатель является скорее позитивным. Ведь еще в середине минувшего большинство экспертов предрекало падение рынка, как минимум на 25%. Спасти авторынок Санкт-Петербурга, по данным sankt-peterburg.avtopoisk.ru, удалось только благодаря ажиотажному спросу на новые и поддержанные авто в декабре 2014 года. Россияне, желающие сохранить свои сбережения, активно вкладывали их транспортные средства.

В текущем году рынок новых автомобилей ждет спад. По данным некоторых экспертов, он сократится на 40%. Что касается продаж авто с пробегом, то такие машины продолжают пользоваться спросом. Их главным достоинством остается доступная цена. В сложной экономической ситуации многие производители отказываются от выпуска на российский рынок новых моделей, другие, наоборот, продолжают удивлять покупателей и опытных экспертов своими уникальными новинками.

Новинка от Porsche

Приятно удивила отечественных автолюбителей компания Porsche, продемонстрировав поклонникам новый спортивный внедорожник. Авто Porsche Cayenne GTS укомплектован такой же силовой установкой, что и кроссовер Macan Turbo. Он имеет наддувный двигатель V6 на 3,6 литра (мощность 440 л. с.). Максимальная скорость ограничена показателем в 262 км/час. Минимальная цена авто в России составляет 5 272 тыс. рублей.

Acura обновляет модельную линейку

Многие автоэкспорты были удивлены новостью о том, что один из самых известных премиум брендов планирует в скором времени презентовать компактный кроссовер. Компания Acura хочет построить новинку на базе внедорожника Honda HR-V. Этот кроссовер откроет линейку внедорожников от наиболее именитого мирового бренда. Предположительно, салон новинки будет отделан высококачественными материалами. Функциональное оснащение авто также будет свидетельствовать о принадлежности кроссовера к сегменту премиум.

Новый Hyundai - каким он будет

Много споров вызывает предстоящая новинка от корейского бренда Hyundai. В текущем году этот производитель планирует начать выпуск нового кроссовера на собственном заводе в Санкт-Петербурге. Сегодня известно только то, что авто будет выпускаться с двумя идами двигателей (1,6 и 2,0 литра). Также будет представлено 2 вариации привода (передний и полный).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"